Партия «РОДИНА» получила один депутатский мандат на выборах в Богородицке

В единый день голосования 10 сентября в Богородицке состоялись муниципальные выборы. По результатам голосования партия «РОДИНА» сумела получить представительство в городском Собрании представителей, проведя одного депутата. 

В ходе пресс-конференции, проходившей в Туле по итогам выборов в Богородицке,  своими впечатлениями с прессой делились представители партий, чьи кандидаты участвовали в голосовании. Региональное отделение «РОДИНЫ» представлял Дмитрий Шатров.

«Мы, в целом, довольны тем, как прошли выборы. Да, мы получили всего один мандат, но мы пошли по пути не количества, а качества. Видно, что «РОДИНЕ» в регионе доверяют», - сказал он в своем выступлении. Кроме этого депутат отметил, что в предыдущем созыве, депутатов, представляющих партию «РОДИНА», не было. Теперь же в Богородицке функционирует очень конкурентоспособное отделение, способное показывать достойные результаты. «В этом, конечно, большая заслуга наших активистов из Богородицка» - отметил он.

Поздравили с успехом коллег из «РОДИНЫ» и представители других партий – участниц Богородицких выборов. В своих выступлениях лидеры региональных отделений отмечали успех непарламентской «РОДИНЫ», сумевший показать результаты, сопоставимые с результатами партий, имеющих большие фракции в Государственной Думе, таких, как ЛДПР и «Справедливая Россия».

Помимо этого, все участники пресс-конференции отметили невысокие результаты, показанные коммунистами. Некогда вторая по силе оппозиционная партия не сумела провести ни одного кандидата. Причем, в единый день голосования, коммунисты выступили крайне неудачно не только в Богородицке, но и в Суворовском районе и Киреевске, где 10 сентября также выбирали местных депутатов. 

Очень похоже, что эра относительного успеха тульских коммунистов начала клониться к закату, отметили политики. 

Please publish modules in offcanvas position.