Вода в домах Новомосковска соответствует норме

Муниципальный депутат Дмитрий Шатров проверил качество воды, подаваемой новомосковцам. Для выполнения проверки использовался прибор TDS -метр.  ТДС метр (солемер) - прибор для определения количества растворённых примесей в воде, её загрязнённости. Применяется при анализе воды на один из главных параметров — солесодержание

Прибор TDS метр для измерения проводимости воды и ее качества и степени очистки от примесей. TDS метр измеряет количество растворенных частиц (Total Dissolved Solids — отсюда и название — TDS-метр) в фиксированном объеме воды.

TDS метр позволяет быстро и легко определить чистоту и температуру воды из различных источников: проточных фильтров, кувшинов, колодцев, скважин, бассейнов и аквариумов. Также, при помощи TDS метра, можно установить количество солей металлов присутствующих в воде, измерить температуру воздуха. Определение величины TDS (total dissolved solids) применяется при подготовке различных растворов и очистке воды для гидропоники.

TDS метр является современным портативным прибором, удобным для измерения качества и температуры воды и воздуха, а также присутствия солесодержащих компонентов в воде. При замере уровня жесткости воды с помощью прибора производится измерение ppm – (концентрация солей в одном миллионе частиц воды). Солесодержание воды определяется по следующим показателям:

от 0 до 50 ppm – идеальная вода для питья;
от 50 до 170 ppm – удовлетворительное состояние воды (после очистки фильтром);
от 170 до 300 ppm – неочищенная водопроводная вода;
от 300 до 400 ppm – жесткая, неочищенная вода из источника или природного водоема;
от 400 до 500 ppm и выше – постоянное употребление воды опасно для здоровья. 

По многочисленным просьбам жителей, желающих проверить качество подаваемой им воды, депутат Дмитрий Шатров приобрел данный прибор и провел взятие проб воды в различных микрорайонах города.  В результате проведенных испытаний были получены следующие результаты: 
Центр города – 330 ppm
Залесный – 327 ppm
5 и 6 микрорайоны – 315 ppm
19-й квартал – 321 ppm
Вахрушево – 318 ppm Гипсовый – 325 ppm 

Другими словами, вода в домах новомосковцев хоть и жесткая и неочищенная, но, в целом, соответствуют норме. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Please publish modules in offcanvas position.